Замена топливного фильтра в баке,на,что стоит обратить внимание

Демонтируйте заднее правое колесо и установите автомобиль на прочную опору. Если замечена утечка в месте соединения верхней и нижней частей бака, можно запаять эти участки, однако рекомендуется обращаться в специализированные мастерские для выполнения этой операции. Сначала слейте остатки бензина, а затем тщательно промойте и осушите бак.

Снять бензонасос ЛАНОС (замена сеточки) чистка топливной системы — Продолжительность: Евгений Трушанин 37 просмотров.  Устранение…

Ослабьте крепление и снимите бензонасос сеточки и проведите чистку топливной системы — Время выполнения: Евгений Трушанин 37 просмотров.

Открутите три крепежных болта, которыми прикреплена наливная труба к боковине кузова… 8. Я, конечно же, соглашусь, что есть такая возможность! Отворачивайте хомут на шланге вентиляции топливного бака легко использовать накидным ключом на 7 фото

На нашем Ланосе произошел течь бензобака, это означает, что его нужно как можно скорее заменить.

Поскольку имеются два варианта решения. Вторым вариантом является приобретение топливного бака на автомобильной разборке.

Замена топливного бака автомобиля Chevrolet Lanos

Почему в первом варианте упомянут только бак от производителя ЗАЗ? Я не рекомендую обращаться к бакам других производителей, таких как Польша или Китай, поскольку их качество может вас разочаровать. Различия начинаются с веса — польские и китайские баки значительно легче, чем баки от ЗАЗ, и заканчиваются проблемами при установке, так как отверстия для крепления на баке не соответствуют отверстиям на кузове автомобиля. Также возникают проблемы с посадочным местом модуля топливного насоса — угол посадки может отличаться, а герметичность крепления может быть нарушена.

Вот почему рекомендуется использовать только бак от производителя ЗАЗ. Здесь нет проблем с установкой, все идеально совпадает.

Найти в открытом доступе топливный резервуар в идеальном состоянии — непростая задача. Нередко случается так, что приобретенный из разборки резервуар оказывается поврежденным, что может привести к протечкам через некоторое время. Поэтому перед покупкой, а при возможности — и после, рекомендуется тщательно осмотреть резервуар перед его установкой.

Если вы обнаружили пятна, то можно сдать бак на возврат или в металлолом. После этого можно приступать к замене. Многие будут говорить о другом варианте решения проблемы — сварке бензобака. Я соглашусь, конечно, такая возможность существует! Но здесь возникает проблема поиска сварщика, который согласится выполнить такую сложную работу.

За всё время практики у меня был только один случай, когда клиент нашел такого специалиста. Перечень инструментов, которые понадобятся для замены топливного бака: Сначала поставьте машину на смотровую яму.

Снимите минусовый кабель с аккумулятора. Снимите заднее сиденье (см. фото 1). Для этого найдите и открутите крепежный болт между сиденьями (см. фото 2), если в вашем случае он есть, если нет, то вам не придется ничего откручивать.

Чтобы извлечь задние подушки с салона, необходимо сначала преодолеть сопротивление фиксаторов и потянуть их вверх. Как показано на фото 3. Затем, с помощью отвертки, поддеваем и снимаем крышку-заглушку, как показано на фото 4 и 5. После этого, перемещаем блокиратор в сторону, как показано на фото 6.

АВТОТЕМА: Снятие бензобака Ланос

Далее, нажимаем на фиксатор и снимаем колодку, как показано на фото 7 и 8. Затем, используя пальцы, отвертки или специальные пассатижи, сжимаем фиксаторы топливных трубок и снимаем их, как показано на фото 9, 10, 11. Если вы уверены, что бак заполнен бензином более чем наполовину, следующим шагом будет снятие топливного модуля.

Замена бензобака на автомобиле Daewoo Lanos, Sens, Chevrolet Lanos

После этого, с использованием шланга, через окно, образованное после снятия подушек, можно будет откачать бензин из бака. Если бензина в баке мало или он уже вытек, то топливный насос можно будет демонтировать уже со снятого бака. Отсоединяем гофру с проводами от топливного бака, как показано на фото 12, 13, 14. Затем отсоединяем троса ручника.

Вытягиваем трос с кронштейна справа от бака, а слева отвертываем гайку на 10 фотографий 15 и 16. Размещаем под баком домкрат-ромб фото 17. И отворачиваем четыре строительные болта бензобака от кузова автомобиля.

На передней стороне есть два болта, которые мешают тросику ручника на фото 18, а на задней стороне есть два болта на фото 20. Мы можем опустить бак вниз с помощью домкрата, чтобы более удобно справиться с крепежом топливных шлангов.

Если обнаружена течь в месте соединения верхней и нижней частей бака, рекомендуется пропаять эти места в специализированных мастерских. Для этого сначала вылейте остатки бензина, тщательно промойте и просушите бак. Затем запайте место течи мягким припоем. Важно паять только тщательно очищенный и высушенный бак, не содержащий пары бензина, так как при пайке пары могут воспламениться. Чтобы удалить остатки моющего средства, промойте и пропарьте бак струей горячей воды.

Удобнее снимать пустой бак, работая на подъемнике, эстакаде или смотровой канаве. Для удаления остатков топлива снимите электробензонасос (см. инструкцию).

Уменьшите давление в системе питания 2. Отсоедините нагнетающий и сливной шланги топливного насоса от трубопроводов, сжав их крепления. Разъедините трубопровод отвода паров топлива в адсорбер, сжав его крепления.

Топливный бак Chevrolet Lanos (Чертеж ...

Сгибайте фиксаторы и отсоедините соединитель шлейфа топливного насоса. Изымайте провод привода стояночного тормоза из крепежных зажимов, которые расположены на передней части топливного бака. Разрешите затяжку крепления рукава вентиляции, и отсоедините рукав от трубки топливного бака.

Ослабьте зажим крепления рукава наливной трубы, сжав щипцами его изогнутые петли, смещайте зажим вдоль рукава и отсоедините рукав от трубки топливного бака. Установив опору под топливный бак, выверните по два винта фиксации бака к основанию кузова впереди… Снимайте опору и снимайте топливный бак с автомобиля.