Рено меган 2 замена ламп своими руками


Снятие бампера и фар Снятие аккумулятора дает доступ к левой фаре практически в полном объеме. Отражатель фары лежит в нижнем положении, причем можно его без какого-либо сопротивления пальцами поднять.

Снятие переднего бампера и фары Рено Меган II, замена лампы габаритов.  Снимать бампер на Рено…

Устанавливаем фары обратно, подключая их к проводке автомобиля.

Когда мы откроем капот, то увидим несколько клопов. Снимаем клеммы, откручиваем крепления и убираем в сторону.

Далее устанавливаем новую лампу и производим сборку.

Если лампа не работает после замены Если вы установили новую лампу, но она не работает, первым делом следует проверить предохранитель. На каждую фару он идет свой.

Поэтому вполне возможно, что он перегорел. Монтажный блок с предохранителями находится в салоне и под капотом.

Предохранители отвечающие за ближний свет расположены под капотом, а чтобы добраться до них потребуется снять аккумулятор и его подставку. Помните, что они весьма хрупкие, не сломайте их случайно.

Также стоит знать, что при обратной установке пистонов, сначала вниз ставится клоп, а затем на него давят, и он легко встает на место. Теперь откручиваем с днища несколько болтов.

В помощь вам тут будет обычный ключ на Затем садимся за руль и выкручиваем колесо в сторону до максимума. Это позволит нам получить доступ к креплениям бампера.

Обзор Рено Меган 2008: технические характеристики и комплектации

Купить Фара ксенон правая бу Renault Megane 3 OEM 260104151R в Москве по  цене: 19 110₽ — объявление от компании

Их мы откручиваем не только в самом бампере, но и в подкрылках. Учитывая, что отражатель свободно болтается в фаре, думаю, что у него нет крепления с шаровой головкой корректора фар.

Рено меган 2 замена ламп своими руками В сервисе сказали менять фару в сборе, но мне кажется можно как нибудь по другому решить эту проблему. Так как меня беспокоит, что даже некоторые мастера не всегда это качественно делают и по итогу фара начинает потеть.

Мой аккаунт

Замена лампочек на рено меган два, В этом видео расскажу Вам как заменить лапочки на рено меган, со снятием Почему плохой ближний свет на Renault Megane 2? После установки аккумулятора подъехал к стене гаража и выровнял левую фару по свету правой.

Противотуманные фары PTF4-30W flood для RENAULT Megane седан II купить с  доставкой – цена, отзывы

Теперь можно проводить как замену самой фары, так и ее освещающих элементов. Проверните серводвигатель регулировки дальнего света в штыковом затворе и расцепите сферическую головку, вытянув ее за корпус из регулировочного сегмента на фаре.

Выкрутите два верхних болта крепления корпуса фары. Выкрутите болт рядом с корпусом фары в вырезе радиатора.

Открутите гайку снаружи сбоку от корпуса фары. Выньте фары из выреза.

Рено Меган 2 Замена и правильная установка, на снятой фаре, лампочки ближнего света

После установки фары в соответствующий вырез закрутите верхние болты крепления не до конца и отцентрируйте фару таким образом, чтобы болты можно было затянуть в штатных отверстиях.