Замена ШАРОВОЙ опоры Рено Сандеро (ремонт своими руками)


Прямо под рычагом, с нижней его стороны, находится едва заметный выступ из черного мягкого пластика. Если же неисправность не глобальная, например, обрыв троса и соответственно замена тросика ручника, или регулировка стояночного тормоза на Замена ручника рено сандеро Логан, то ее можно устранить самостоятельно.

Устанавливаем передний трос ручника Рено Логан в обратной последовательности. После замены тросов или рычага необходимо …

Гайку крепления подшипника ступицы колеса заменяем новой и затягиваем предписанным моментом. Для этого сперва выполняется снятие обшивки центрального тоннеля пола, чтобы открыть доступ к регулировочному узлу. Дилер говорит, что до 8-ми — норма.

Снимаем тормозной барабан Рено Логан в сборе с подшипником. Я бы сказала по середине.

Это обуславливается тем, что при частом использовании и постепенном износе колодок, натянутый трос тормоза ослабевает. Подготовка к работе Сразу оговоримся: Самое главное — аккуратно демонтировать пластиковые детали и кожухи, нечаянно их не повредив.

Чтобы провести эту несложную процедуру, нам понадобится: Отвертку желательно предварительно обмотать скотчем или изолентой.

Этот инструмент нужен, чтобы поддевать и без того хрупкие пластиковые детали, поэтому важно, чтобы острые металлические грани не царапали и ломали этот мягкий материал. Не пользоваться ручником нет возможности — юзаю сигу с дистанционным запуском Санчо.

Ваши колодки практически новые,за три тысячи км. Боюсь показаться невежей, так как никогда щелчками не заморачивался и их не считал, но почему вы решили, что надо их какое-то конкретное количество?

ЗАМЕНА ЗАДНИХ БАРАБАННЫХ КОЛОДОК ...

Ручник на уклоне держит? Ну, так в чем проблема? IVT но почему вы решили, что надо их какое-то конкретное количество? Дилер говорит, что до 8-ми — норма. От количества щелчков зависит эффективность торможения задней оси , уже где-то отписывался, кажется в теме о колдуне Сделал 4 щелчка -торможение резкое, но без заноса ,проверял.

Недавно уворачивался от подрезавшей Газели — только это и спасло — царапина на фаре 6 см, а так бы «морды» не было бы. Проблема в том что у меня подлокотник и меня совершенно не устраивает задирать его практически вертикально.

В случае, свободного вращение задних колес, следует проводить регулировку.

Настройка ручника своими руками На Рено Логан процесс регулировки стояночной тормозной системы гораздо прост, чем на отечественных машинах — не нужно его поднимать и вести работы под авто, так как трос натягивается из салона. Для этого сперва выполняется снятие обшивки центрального тоннеля пола, чтобы открыть доступ к регулировочному узлу.

Ключ используется для вывинчивания винта сзади обшивки — его прикрывает специальный колпак, который снимается отверткой.

Колесные тормозные механизмы и ручной тормоз Рено Логан

Затем задняя облицовка выдвигается вперед и демонтируется. Инструкция подскажет, как отрегулировать ручник на Рено Логан: Заворачиваем в резьбовое отверстие ступицы болт крепления колеса и устанавливаем монтажную лопатку между болтом и буртиком ступицы для удержания ее от проворачивания. Отворачиваем два винта крепления тормозного диска Рено Логан к ступице переднего колеса и снимаем диск со ступицы.

Если щит тормозного диска Renault Logan сильно поврежден — разрыв металла, большая деформация — его необходимо заменить мелкие дефекты щита выправляем пассатижами.

Перед снятием щита металлической щеткой очищаем от грязи и коррозии головки трех винтов крепления щита к поворотному кулаку. Отворачиваем три винта крепления щита к поворотному кулаку и снимаем щит тормозного механизма переднего колеса. Устанавливаем щит и диск тормозного механизма переднего колеса в обратной последовательности. Замена шланга тормозного механизма переднего колеса Рено Логан Тормозной шланг Renault Logan заменяем при наличии на нем механических дефектов — потертостей, трещин или разрывов, а также в случае обнаружения течи тормозной жидкости через шланг.

Детали и расходники:

После пробега свыше тыс. Перед выворачиванием штуцера тормозной трубки из верхнего наконечника шланга металлической щеткой очищаем место их соединения от грязи и коррозии и наносим на него легкопроникающую жидкость типа WD Специальным ключом для штуцеров тормозных трубок Рено Логан выворачиваем штуцер тормозной трубки из верхнего наконечника шланга.

Выводим наконечник шланга из отверстия кронштейна кузова. Во избежание утечек тормозной жидкости надеваем на наконечник трубки резиновый колпачок штуцера прокачки тормозного механизма. Ключом выворачиваем нижний наконечник шланга из отверстия корпуса цилиндра тормозного механизма переднего колеса и снимаем шланг.

Уплотнение соединения наконечника шланга с корпусом цилиндра происходит по конусу, без уплотнительных колец. Устанавливаем шланг тормозного механизма переднего колеса Рено Логан в обратной последовательности. При установке шланга следим за тем, чтобы он не перекручивался.

Ремонт тросика на Рено Сандеро

Для контроля правильности прокладки на шланге нанесена желтая продольная полоса. Также желтой краской на шланг нанесены месяц и год его изготовления.

Регулировка задних тормозов Рено Логан ...

Прокачиваем гидропривод тормозной системы. Работу по замене заднего троса ручника показываем на примере левого троса, правый заменяем аналогично. Снимаем облицовку туннеля пола. Для ослабления натяжения тросов приподнимаем рычаг ручного тормоза Renault Logan и почти полностью отворачиваем регулировочную гайку привода на резьбовом наконечнике переднего троса.

Сжав плоскогубцами лепестки фиксатора заднего наконечника оболочки троса… …выводим наконечник из отверстия в щите тормозного механизма… …и из металлического держателя на рычаге задней подвески. Вынимаем трос из двух пластмассовых держателей на топливном баке… …и пластмассового держателя на днище кузова. В салоне автомобиля… …плоскогубцами сжимаем лепестки фиксатора переднего наконечника оболочки троса и выталкиваем наконечник из отверстия в днище.

Эту операцию выполнить нелегко, так как приходится работать в тесном пространстве ниши днища.

КАК ЗАМЕНИТЬ ТРОСА РУЧНИКА НА РЕНО ...