Renault Logan 2014 ...


Обзор и установка автобагажника LUX на RENAULT


Atera, изготовлены качественно, и не зря включены в каталог аксессуаров Renault. Крепеж в комплекте не оцинкованный, болты ржавеют, краска отслаивается с опор.

В нашем интернет-магазине вы можете купить красивый и надежный багажник на крышу Рено Логан от…

Расход бензина не увеличивается.

Присущи недостатки — быстро загрязняется, без замка лёгкий путь к краже для грабителейпри перевозе нельзя использовать хрупкие предметы. Цена — около руб.

Это одно из немаловажных преимуществ Логана перед другими автомобилями аналогичного класса. И именно эта характеристика городского авто зачастую оказывается главенствующей при выборе той или иной модели.

Рейлинги для Лада Ларгус (Lada Largus ...

Рейлинги+Багажник Рено Логан 2 установка Тольяти полимер сервис+Атлант

Но с тех времен, как появился закрытый багажный отсек, расположенный на крыше авто, объем внутреннего багажника перестал быть решающим фактором при выборе машины. Съемный багажник на крышу защищает от пыли, солнца, дождя или других негативных влияний вещи, уложенные в него.

Имея достаточно большой объем, от до л, багажник на крышу позволяет перевозить не только носильные вещи их грузят туда наиболее редко , но и хрупкие ломкие предметы.

Варианты верхних багажников для Логана

Это может быть разнообразный спортивный инвентарь и даже нежная рассада для дачи. Ее, кстати, гораздо надежнее перевозить именно в закрытом багажнике, расположенном на крыше автомобиля. Он увеличит объем перевозимых вещей как минимум в 1,5 раза.

Особенно в том случае, если нужно постоянно перевозить рабочие инструменты.

Atlant, 8823+7002 ...

Зачем нужно багажное приспособление на крышу

Кронштейны в высоту должны выйти см. Завинтить временно кронштейны болтами с резьбой нужного размера. Они крепятся в штатные отверстия в дверных проёмах, которые располагаются под резиновым уплотнителем.

Спойлер new style для Renault logan ...

В ушки металлических кронштейнов уместить балки, маркером аккуратно и точно наметить метки на изделиях для будущих отверстий.

Теперь можно открепить и снять все детали с машины и приступить к сверлению дрелью. На концах поперечных профилей закрыть дырки заглушками, которые можно сделать из резины старого коврика, и посадить на силикон. Все заготовки прогрунтовать, зашпаклевать и покрасить. Всё готово к установке багажника для Рено Логан. Нужно учитывать, что изготовить надёжное крепление своими руками не каждому под силу и не у каждого найдётся достаточно времени.

Эксплуатация багажника Плюсы в эксплуатации багажника Рено Логан: Дополнительная возможность в перевозке груза.

По сравнению с прицепом, багажник не требует дополнительных навыков в вождении автомобиля. Минусы в эксплуатации багажника: Крыша не выдерживает массу поклажа больше 70 кг. У наших машин в местах под опорами нет жесткости, крыша продавливается в этих местах.

Самое оптимальное это использование багажника без опоры на крышу, только в штатные места на болты. Практически все багажники эконом-класса, которые я видел, были со стальными дугами. Это багажники Профит, Муравей, Атлант и др. Когда это все новое, то смотрится очень даже ничего, но спустя время, картина удручающая. Передняя ставится только в одном положении.

Но как с этим разобраться, если обе наклейки их всего 2шт. Крепятся дуги только к штатным закладным гайкам. Крепление стоек к перекладине явно надежнее, отрегулировать проще.

Изменена сама система крепления на авто. Но есть и отличия. Здесь крепление с каждой стороны приходится всего на одну закладную гайку.

Дополнительный болт в основе стойки особым образом прижимает пяту к крыше, фиксируя конструкцию. Если, крепя остальные дуги, закладные гайки можно провернуть, то здесь создавать такое усилие не надо, как раз за счет данного дополнительного болта в конструкции.

Не страшно, но неприятно. Установка всех комплектов занимает у одного человека по минут.

Купить Багажник на крышу LUX ...

Только вот итоги этой работы — повод для размышления. Во-первых, крепление дуг с упором на крышу, пожалуй, избавит от нагрузки закладные пайки, но чревато потертостями краски и царапинами, если при установке в местах контакта упоров не удалить пыль и загрязнения.

Помимо этого, в случае перегруза, можно получить небольшие вмятины на крыше под упорами. Крепление только к закладным гайкам, приводит к тому, что уплотнитель крыши топорщится.

Для компенсации этого недостатка в комплект входит 4 полоски прозрачной защитной пленки, которую необходимо наклеить в местах контакта!

С другой стороны, крепление без подобного упора избавляет от риска повреждения крыши, но вызовет излишнюю нагрузку на закладные гайки.