Для установки "дворников" в вертикальное положение для удобства при замене или в зимний период выключаем зажигание ключ не достаём и моментально нажимаем переключатель дворников в низ один проходудерживаем в течении секунд. Отпускаем переключатель, когда дворники достигли желаемого положения на лобовом стекле.

Инструкция по эксплуатации OPEL Zafira

Коды ошибок. Считать код ошибки можно следующим способом; — одновременно нажимаем на педаль тормоза и газа, не отпускаем; — вставляем ключ в замок зажигания и поворачиваем до включения контрольных ламп на панели приборов, но не заводим; — ждем появления надписи ECN на месте высвечивания пробега авто.

Инструкция к BC1, BC2, Timer Opel Astra. » Этюд на заданную тему

Код ошибки Первые четыре цифры отражают код ошибки, последние две — значение ошибки. Если ошибки отсутствуют, то высвечиваются нули см.

InSP или оставшийся пробег до ТО. Для своевременного проведения технического обслуживания автомобиля предусмотрено графическое оповещение приближающегося техосмотра.

инструкция бортового компьютера опель зафира опель

Нарушение сроков прохождения ТО влекут за собой нестабильность работы узлов и агрегатов автомашины. Подождите несколько секунд, пока на приборной панели не появится сообщение о месте записи пробега.

Значок ECN на приборной панели Opel указывает на наличие ошибок Для автоматической коробки передач Вставьте ключ в зажигание и включите его, не запуская двигатель.

Нажмите и удерживайте педаль тормоза в этом положении. Затем выключите зажигание и отпустите педаль тормоза. Теперь вам нужно одновременно нажать педаль газа и тормоза.

инструкция бортового компьютера опель зафира опель

Сделав это, держите их в этом положении. Затем вам нужно включить зажигание, но двигатель не должен запускаться одновременно.

Подождите несколько секунд, удерживая ноги на обеих педалях, пока сообщение не появится на приборной панели с комбинацией цифр. В случае появления на экране только нулей, это означает, что бортовой компьютер не обнаружил повреждений в операционной системе. Opel zafira B Скрытые возможности борт компьютера Opel zafira B.

Кстати, ECN переводится как код ошибки. Установить нужные значения. Установки записываются в память системы после выхода из меню. Выбор языка При помощи данного пункта меню можно задать язык текстовых сообщений некоторых функций.

Инструкция к BC1, BC2, Timer Opel Astra ...

инструкция бортового компьютера опель зафира опель

Видимо сгорел топливный насос. В меню Settings выбрать пункт выбора языка и установить нужное значение параметра. В меню Settings выбрать пункт выбора системы единиц измерения и установить нужное значение параметра.

Как Включить Бортовой Компьютер На Опель Зафира

Выбор функций бортового компьютера при соответствующей комплектации Бортовой компьютер получает электрические сигналы с различных датчиков, которые контролируют эксплуатационные инструкция бортового компьютера опель зафира опель различных систем.

Инструкция к BC1, BC2, Timer Opel Astra ...

Все сигналы непрерывно собираются и анализируются в электронной форме, после чего на информационный дисплей выводятся основные результирующие эксплуатационные показатели. Для входа в меню функций бортового компьютера необходимо нажать кнопку ВС на панели инструкция бортового компьютера опель зафира опель информационно-развлекательной системы 9 или на левый роликовый регулятор на рулевом колесе — при каждом нажатии в поле дисплея будут воспроизводиться названия выбранного параметра в следующем порядке: При активации аудиосистемы нижняя строка выбранного параметра индикации цифровые показатели бортового компьютера продолжает высвечиваться на дисплее.

Абсолютный расход топлива На экран дисплея выводится количество израсходованного топлива с момента последнего обнуления показаний см.

Средняя скорость Расчет средней скорости производится с момента последнего обнуления показаний, например, перед началом каждой поездки. Пробег На экран дисплея выводится пройденный автомобилем километраж. Запуск отсчета в любой момент времени по желанию оператора может быть произведен заново см. Уникальные автомасла редко когда можно приобрести, потому появляются ситуации, когда необходимо подобрать альтернативную смазку, отвечающую техническим чертам агрегата.

Инструкция к BC1, BC2, Timer Opel Astra ...

Таймер, Перезапуск бортового компьютера – Инструкция по эксплуатации OPEL Zafira

Упростить подбор смазочной воды, позволяет аннотация к автомобилю, а кроме того допуски, присутствующие на канистрах с автомаслами. Мы исследовали характеристики рекомендуемого мото Опель Астра Н.

Замена радиатора системы охлаждения мотора В связи с особенностями сборки автомобиля Opel Astra снять радиатор системы охлаждения можно только вниз из моторного отдела и только при за ранее снятом электровентиляторе. Для инструкция бортового компьютера опель зафира опель потребуются: В данном видио: Где находится реле бензонасоса в Опель Астра Джи?

Где находится датчик холостого хода опель корса — TexPaste Где на Volvo S70 находится датчик коленвала,и как его снять?

инструкция бортового компьютера опель зафира опель