KIA RIO против VW POLO SEDAN


Сегодня за относительно невысокую стоимость можно купить не только поддержанный автомобиль, но и новый корейского или немецкого бренда. Киа Рио же является моделью, у кого такая функция есть только к дорогой версии.

Изменения и косяки Фольксваген Поло Седан рестайлинг! Тест драйв нового Volkswagen Polo Sedan — Продолжительность:…

Фольксваген Поло или Киа Рио: что лучше ...

Итоги Подводя итоги, можно сказать, что новый Киа Рио седан против Фольксваген Поло выстоял битву, даже более он по большинству параметров выиграл ее.

Одним из небольших недостатков считается отсутствие возможности ставить спинку водительского сидения в вертикальное положение.

Всем покупателям предлагается Сид в нескольких комплектациях: Здесь предложено два варианта бензиновых двигателей с объемом 1,4 и 1,6. В первом силовом агрегате мощность составляет л. Двигатель в 1,6 с двумя типами шестиступенчатых трансмиссий предлагаются покупателям в данной категории. Киа Рио не обладает стандартной комплектацией, поэтому линейка начинается с класса комфорт.

Киа Рио в люксовой комплектации обладает двигателем 1,6 литра. Во всех вариантах оснащение сделано с автоматом и механикой. Разница в трех типах модификациях присутствует только в качестве отделки. Также в Рио здесь добавлены боковые подушки, в то время как у Сид они присутствуют в стандартной версии.

В плане техники Сид менее разнообразный. В дорогой версии присутствует система курсовой устойчивости при движении в подъем и кнопка для включения двигателя. Киа Рио же является моделью, у кого такая функция есть только к дорогой версии. Хотя и обе представляемые вашему вниманию модели одного класса, их практически невозможно перепутать даже на первый невооруженный взгляд.

Классический седан Поло против стильного Рио: битва бюджетного класса

Поло элегантен и спокоен, Рио ярок и эффектен. Безусловно, и у той, и у другой машинки имеются свои плюсы и минусы, о которых попробуем рассказать в нашей сегодняшней статье.

Основные особенности Kia Rio — седан, начавший производиться в Корее с года. Сама вторая часть названия авто является символом праздничности и яркости. Довольно яркий дизайн делает внешний вид и интерьер красивым и успешным. В году началось производство Киа Рио, который должен был навязать достойную конкуренцию Фольксваген Поло.

Сравнить Volkswagen Polo и Kia Rio с другими моделями

Забегая наперёд отметим, что ему это удалось, только превзойти своего оппонента он пока так и не смог. Итак, дебютная версия модели предназначалась для реализации в Южной Америке. Само название подтверждает этот факт.

Но большой спрос на автомобиль вынудил расширить рынок сбыта, и Рио начали поставлять в Европу. В ноябре года состоялась презентация Рио второго поколения, дизайном которой, как уже упоминалось выше, занимался Петер Шрайер. В году в Женеве состоялась премьера Рио 4, который с августа-месяца того же года начал производится на предприятии в Санкт-Петербурге.

Солярис 2017, Поло, Рио и Веста: сравнительный тест самых популярных седанов

В году Рио был признан наиболее безопасным в сегменте. Сравнивая успешность карьеры Kia Rio и Volkswagen Polo предпочтение хочется отдать немецкому автомобилю, так как он уже целых 40 лет входит в ТОП лучших мировых автомобилей. Главными достоинствами которого являются обширные опции, харизма и яркая новизна. Таким автомобилем, как Kia Rio, может обладать только тот, кто в отличие от других автовладельцев желает подчеркнуть свой стиль и предпочтения. Внешний вид этого автомобиля является одной из самых сильных его сторон, подчеркивающей индивидуальность и новизну корейского транспортного средства.

Что лучше: Киа Рио 2019 или Фольксваген ...

На первый взгляд, седан Рио кажется немного лучше автомобиля Volkswagen Polo, особенно если учесть бюджет, который необходим для его приобретения, однако, следует разобраться с техническим оснащением машины. Заглянув в салон, потенциальный покупатель увидит не менее привлекательный, по сравнению с экстерьером, внутренний облик авто.

Дополнительную 7-ступенчатую роботизированную трансмиссию у Volkswagen трудно считать преимуществом. Динамические характеристики и показатели топливного расхода Двигатели южнокорейского седана не могут похвастаться впечатляющими динамическими характеристиками.

Наиболее быстрая л. У Polo с динамикой дела обстоят чуть лучше. Турбированный двигатель л. Это хороший показатель, но не первоочередной при выборе бюджетной машины.

Kia Rio или Volkswagen Polo? Что взять ...

Гораздо интереснее сравнить топливный расход и требования моторов к качеству горючего.

Для силовых установок рекомендуется бензин с октановым числом 95 по исследовательскому методу. Сзади места больше в поло, это очень жирный плюс!

Kia Rio или Volkswagen Polo? Что взять ...

Что лучше Киа Рио или Фольксваген Поло ...

Обзор примерно одинаковый, в рио зеркала чуть больше. Багажники прекрасны и там и там, здесь паритет, у обоих полноразмерные запаски, органайзеры под ковриком в поло он чуть больше , крючков и креплений нет ни там ни там, качество обивки примерно одинаково, петли в поло мешают чуть меньше не так глубоко заходят внутрь при закрытии.

Kia Rio или VW Polo ...

В рио у меня сильно потели и замерзали стекла, в поло такого нет! С экстерьером тоже не все просто.

Попробуем дальше сравнить этих два параметра. Несмотря на одинаковый класс машин перепутать два этих представителя невозможно: Если сравнить эти два представителя бюджетного класса, то можно увидеть все преимущества и недостатки той и другой модели.

Весь смысл нынешнего поколения машин в его названии — Рио, что означает веселье и праздник. Но яркий дизайн этого представителя — это все первостепенное, так как кроме привлекательного внешнего вида и красивого интерьера машина является качественной и надежной.

По сути это все тот же добротный и практичный Hyundai Solaris. Критиковать машину достаточно сложно, салон очень приятный все на своих местах, а количеству опций могут позавидовать даже некоторые престижные автомобили: Бесключевой доступ; Подогрев руля, сидений и зоны стеклоочистителей; Блютуз; Климат-контроль; Повторители поворотов на зеркалах заднего вида.

Что лучше Киа Рио или Фольксваген Поло ...

Но, правда, некоторые из них доступны только в топовой комплектации. Машина проектировалась специально для российского рынка.

Kia Rio или Volkswagen Polo ...

Она полностью адаптирована под условия эксплуатации в нашей стране.