Шевроле нива ремонт раздаточной коробки

нива шевроле замена раздатки

Выверните сливную пробку и слейте масло, затем заверните сливную пробку и выверните заливную С помощью шприца залейте свежее масло до уровня нижней кромки заливного отверстия и заверните заливную пробку. На этом замена масла в раздаточной коробки Шевроле Нива завершена. Нанесите герметик на посадочную поверхность гнезда в картере под сальник, смажьте маслом рабочую нива шевроле замена раздатки сальника и запрессуйте сальник подходящей оправкой.

Замена сальника привода раздатки Нива шевроле замена раздатки Шевроле завершена. Шариковые и роликовые подшипники не должны иметь повреждений на беговых дорожках, на сепараторах, роликах или шариках, а также трещин и сколов на кольцах.

Ремонт и замена раздаточной коробки Нивы Шевроле

Радиальные зазоры в подшипниках не должны превышать 0,05 мм. Вращение колец подшипников должно быть ровным, без заеданий.

Chevrolet Niva

Поврежденные подшипники заменяем новыми. Снимаем ее вместе с чехлом.

Шевроле нива ремонт раздаточной коробки

нива шевроле замена раздатки

Снимаем верхний уплотнительный чехол рычага. Крестообразной отверткой отворачиваем три самореза.

Снимаем крышку люка рычага. Шток выдвигайте очень аккуратно, так как шарик фиксатора подпружинен и может резко вылететь из гнезда штока. Извлекайте шток из картера, поочередно снимая с него вилку и При необходимости замените уплотнительное кольцо штока.

Chevrolet Niva

нива шевроле замена раздатки

Отверните гайки крышки картера привода переднего моста и снимите. Извлеките пружину фиксатора штока блокировки дифференциала. Выверните болт крепления вилки блокировки дифференциала.

Раздаточная коробка Шевроле Нива

Отведите защитный чехол штока нива шевроле замена раздатки картера и, Окончательно вынув шток, снимите с него вилку, а затем достаньте шарик из картера. Отверните пять гаек крепления картера привода переднего моста, Снимите муфту блокировки дифференциала.

нива шевроле замена раздатки

Для замены подушки отверните две гайки болтов ее крепления. При необходимости также замените резиновые втулки поперечины. Для замены подушки бокового крепления раздаточной коробки отверните гайку оси крепления коробки, Вторую подушку снимают аналогично.

Установите детали в порядке, обратном снятию.

Снимите раздаточную коробку см. Ослабьте затяжку выключателя и Устанавливайте выключатель в порядке, обратном снятию.

Снятие и установка раздаточной коробки Chevrolet Niva

Снятие и установка раздаточной коробки Вам потребуются: Отсоедините от раздаточной коробки все карданные валы нива шевроле замена раздатки. В салоне автомобиля отсоедините чехол рычага раздаточной коробки от кожуха тоннеля пола и Снимите резиновый чехол рычага. Отверните гайки крепления к кузову левой боковой подушки подвески коробки и ослабьте гайки крепления остальных подушек.

Отсоедините провода от выключателя контрольной лампы блокировки дифференциала. Подставьте под раздаточную коробку опору, отверните остальные гайки крепления подушек и Устанавливайте раздаточную коробку в порядке, обратном снятию.

Разборка и сборка раздаточной коробки Вам потребуются: Подденьте отверткой запорную втулку и снимите стержень рычага управления коробкой.