Плохо греет печка ланос. Неудачная попытка самостоятельного ремонта.


Тогда, если печка на Ланосе станет слабо греть, срыва крепления можно будет уже не бояться. Чтобы определить шевроле ланос печка, достаточно в моторном отсеке сильно подвигать шланги отопителя в разных направлениях. Такую процедуру желательно осуществить в ближайшее время после покупки автомобиля.

Устройство печки Chevrolet Lanos схоже с большинством отопителей салона других  Ремонт и замена печки автомобиля…

Радиатор печки Шевроле Ланос: ремонт

Он, в свою очередь, загнут с другой стороны, что позволяет ему притягивать радиатор в коробке к потолку отверстия. Когда клей высох, обмазал герметиком по всему шву лючка и дал время высохнуть.

Прежде чем приступать к более серьезным мероприятиям, следует начать шевроле ланос печка этого способа. Завоздушивание радиатора тоже может затруднить круговорот охлаждающей жидкости — она не может пробиться сквозь воздушную пробку.

Следом навинтить втулку с наружной резьбой м8 и широкой шайбой , в нижнем коробе проковырять отверстие диам. Подпору из пластина тем же пинцетом через щель сориентировать параллельно бачку радиатору и вращая торчащий наружу конец болта пальцами, упереть ее в бочек радиатора печки.

На автомобиле «Ланос» плохо греет печка: причины

Дальше короб поднимаем на место вверх , одновременно болтом компенсируем длину подпорки сохраняя ее контакт с радиатором пока короб не встанет на место. Закручиваем все шурупы на место , и на зафиксированном коробе болтом окончательно подпираем радиатор.

На радиаторе есть хороший профиль пустотелый, он прижимается пластмассе когда радиатор на месте, вот их и используем в качестве крепежа предварительно просверлив. Со снятием торпеды и короба печки Здесь вариантов крепления тоже несколько.

Чаще всего это делают с помощью помпы и ёмкости с промывочным раствором. В домашних условиях это тёплая лимонная кислота. Помогает, но не всегда. Дело может быть в самом радиаторе.

Разбираться с отопителем нужно срочно, и хотелось бы — без лишних затрат. В первую очередь нужно выяснять, чем вызвано его нештатное поведение.

Почему плохо греет печка Chevrolet Lanos и как устранить саботаж с ее стороны, мы и расскажем ниже. Охлаждающая жидкость и проблемы с ней Здесь может быть 2 варианта: ОЖ не набирает нужной температуры. По инструкции для устранения неисправности нужно снимать торпеду панель приборов.

Шевроле ланос не греет печка: причины

Но к счастью по своей природе я очень ленив и ревнив к деньгам, растрачиваемым на авто в меж сервисном интервале. Первым решением найденным на просторах славянских народов, это замена или возможность закрепить радиатор печки на Ланосе «каким то трудным Макаром» без разборки торпеды.

Люди описавшие это чудо действо жаловались на сложный, хрупкий и ущербный для самой печки процесс сборки. Местами сломанный пластик корпуса печки.

Где то нужно специально отпиливать, а потом при сборке садить на герметик отпиленный пластик. В 1 литре тёплой воды растворяется г кислоты, затем добавляется ещё 3 литра холодной воды, и раствор заливается в радиатор. Радиатор можно промыть специальными химически активными составами или раствором лимонной кислоты Забивка сот радиатора листьями, пухом и другим мусором с улицы.

Это не позволяет воздушному потоку проходить через соты радиатора и нагреваться. При этом температура входного и выходного патрубков почти одинакова.

Проблему можно решить, полностью открыв заслонки и поместив во входное отверстие для наружного воздуха шланг от пылесоса. Создаётся обратная тяга, и удаляется мешающий движению воздуха мусор.

Почему плохо греет печка ВАЗ 2114 ...

При этом образуется щель, через которую холодный воздух, минуя радиатор, попадает в салон. Необходимо принять к сведению то, что через какой-то определенный промежуток времени в радиаторе вновь появится завоздушенность, на это может уйти чуть больше года, поэтому процедуру по выгонке воздуха необходимо будет повторить.

Радиатор печки Шевроле Ланос: ремонт

Это происходит из-за струи, которая падает в расширительный бачок от обратки подогрева дросселя. Когда она падает, множество мельчайших пузырьков воздуха растворяются в охлаждающей жидкости, затем все это попадает в систему охлаждения двигателя и после в радиатор печки.

Затем воздух начинает скапливаться в верхней части радиатора. Многими автовладельцами замечено, что по истечении первого года после покупки почти не греет печка Ланос.

У такой неисправности, как правило, две причины, главная из которых — стоковая охлаждающая жидкость, способствующая отложениям в сотах, и пузырьки в охлаждающей жидкости. В данной ситуации тоже есть выход!

chevrolet lanos

Для этого перенесем под бачок шланг обратки подогрева дросселя, врежем туда тройник и заменим охлаждающую жидкость. Такую процедуру желательно осуществить в ближайшее время после покупки автомобиля. Большая трубка должна быть с наружным диаметром в 20 миллиметров, а маленький штуцер в 10 миллиметров.

Плохо греет печка ланос. Неудачная попытка самостоятельного ремонта.

Соответственно, по длине шесть и три сантиметра. На практике выяснилось, что выгнать воздух из радиатора отопления можно и без горки, а просто на ровной площадке. То же самое и с завоздушиванием, оно не происходит от струи обработки подогрева коллектора. Именно поэтому можно прийти к выводу, что резать шланги не нужно, а завоздушивания бояться не стоит. Через радиатор печки скорость протока охлаждающей жидкости небольшая. Здесь можно немного остановиться на том, как проходит охлаждающая жидкость по двигателю.

Охлаждающая жидкость гонится помпой в блок, затем она поднимается в головку и через недалеко находящийся от первой форсунки штуцер идет в пластиковый тройник по шлангу. Данный тройник располагается сзади двигателя.

Оттуда некоторая часть охлаждающей жидкости подогревает дроссель, а остальная способствует отоплению салона.

Данный отрезок обладает двумя препятствиями, который не дает нормально протекать охлаждающей жидкости: Из штуцера выходит отверстие, которое слишком мало для выхода охлаждающей жидкости. Местоположение данного штуцера — область первой форсунки. В пластиковом тройнике, находящемся сзади двигателя, охлаждающая жидкость поворачивается на 90 градусов.

При этом особой производительностью помпа не отличается. Следовательно, охлаждающая жидкость после прохождения таких препятствий протекает по радиатору с меньшей скоростью.

Поэтому у Шевроле Ланос плохо греет печка. Если перед бачком в шланг обратки подогрева дросселя поставить ограничитель в виде цилиндрика с диаметров десять миллиметров, длиной от 10 до 15 миллиметров и отверстием в 3 миллиметра, то количество охлаждающей жидкости, проходящей через радиатор, и ее скорость немного повысятся.