Светодиодная фара дальнего света 12 000 Люмен Шевроле-Нива


Если 4 для вас многовато, то оптимально будет поставить две по бокам нацеленные. Направление пучков света фар в зависимости от нагрузки в автомобиле изменяют по вертикали моторедукторами корректоров света фар, установленных внутри блок-фар. Пятна снижают яркость и срок службы галогенного фонаря.

Chevrolet Tahoe

Суть вопроса: Не горит ближний свет на Нива Шевроле. Здравствуйте уважаемая администрация портала.  Хочу отметить,…

Комплектации установки Итак, рассмотрим минимальную комплектацию дополнительного света.

Дневные ходовые огни из ламп дальнего ...

Устанавливать фары можно только парами — то есть 2 таких и 2. Также стоит добавить, что фары могут быть комплектованы как обычными лампами, так и ксеноном.

Да Свобода выбора Существует несколько вариантов обустройства ближнего света.

Не перепутать направление

Можно поставить галогенную лампу с двумя нитями H4, где совмещен ближний и дальний свет. Можно установить источник с одной нитью H7.

Автосвет. Шевроле Нива

Третий вариант — светодиодные лампы ближнего света. В «Шевроле-Ниве» будет одинаково хорошо выполнять функции каждое из перечисленных устройств.

Здесь есть один нюанс — цена изделия.

Chevy-Niva :: Просмотр темы - Дальний ...

Например, стоимость Osram h7 12v 55w колеблется в интервале рублей. Заявленный срок службы — 1 год. А по факту эксплуатации может проработать и 8 месяцев, и 3 года. Время наработки на отказ изделия Philips WV составляет 1 год, а стоимость колеблется от до рублей.

Стоимость элемента — полторы тысячи рублей. Стоимость функционала Источник H7 выпускается в нескольких модификациях. Шедевр конструкторской мысли — Philips Luxeon MZ. Цена изделия рублей.

Схема блок-фары Замена лампочки ближнего света на Нива Шевроле, как уже было сказано выше, осуществляется довольно просто. Главное — соблюдать следующую последовательность: Если работа ведется над левой фарой, то для удобства аккумулятор можно полностью демонтировать. С правой стороны можно демонтировать бачок омывателя стекла, что также даст больше рабочего пространства.

Затем нужно снять заглушку блок-фары, которая фиксируются защелкой, выполненной из каленой проволоки. У некоторых модификаций используются две круглые заглушки, установленные над отсеками ближнего и дальнего освещения. В этом случае нужно просто открутить заглушку на фото под номером 6.

После демонтажа кожуха надо отсоединить своими руками колодку с проводами от цоколя. Независимо от положения клавиши переключателя 5 можно кратковременно включать дальний свет фар, оттягивая на себя рычаг переключателя 3 света фар. Схема включения противотуманных фар: На автомобилях в вариантном исполнении в передних бамперах могут быть установлены противотуманные фары.

Chevy-Niva :: Просмотр темы - Дальний ...

Схема включения противотуманных фар показана на рисунке 9. Фары включаются выключателем 3 с помощью вспомогательного реле 4 типа Противотуманные фары можно включить только в том случае, если переключателем включено наружное освещение.

Схема включения задних противотуманных огней: Тут уж на ваше усмотрение. Какие фары ставить на крышу — противотуманки, ближний или дальний свет?

Видно издалека

Тут тоже много разных мнений и чтобы правильно подобрать, нужно понимать, что к чему и как работает. Давайте возьмем вариант установки спереди на багажник четырех фар Hella.

Шадринский форум :: Автоновости ...

Какие брать и куда ставить?

Основное правило — ставить наверх фары дальнего света нельзя. Наверху должны быть только фары рабочего света. Что это за такое? Фары рабочего света изначально были разработаны для погрузчиков, экскаваторов и прочего рабочего транспорта, чтобы можно было работать в ночное время.

Основное условия — чтобы они освещали рабочее пространство, оттого их и назвали так. У Хеллы такие фары имеют в названии приставку FF. Почему нельзя ставить фары дальнего света наверх авто. Смотрите — специфика работы таких фар проста — они пробивают далеко, формируя на ночной дороге как бы световой коридор, который начинается практически от самого капота.

Chevrolet Aveo ...

Если поставить их наверх, то перед автомобилем будем достаточно длинная полоса без света. И фокус фар будет концентрироваться где-то вдалеке в одной точке. Чем ниже фары дальнего света — тем лучше они освещают приличное расстояние.

Поэтому, если уж вы заморочились — ставьте дальний свет на бампер — примерно на одном уровне со штатными дальними. Может тогда противотуманки поставить наверх? ПТФ дают тонкий широкий луч, который в качестве рабочего света абсолютно не подходит. Также их нельзя использовать и в качестве бокового и заднего доп освещения. Значит тогда ставить фары ближнего света? Ближний свет освещает пространство совсем недалеко от автомобиля и для установки наверх также не подходит.

Так что же тогда ставить?

Ответ — специальные лампы рабочего света. У Хеллы есть несколько видов фар, которые предназначены для разных целей. В основном 2 типа фар — Long Range и Close Range. Лонг — в переводе длинный. Фокус спроектирован так, чтобы капот не засвечивался засветка капота — одна из самых неожиданных и распространенных проблем начинающих джиперов, типа купил, поставил — оппа, а чо не видно ни черта?

Лампы ближнего света — бортжурнал Chevrolet Lacetti 5D WorkHorse года на  DRIVE2

Идеальна для установки наверх авто спереди. Лонг лупит вдаль, но луч узкий.