Демонтаж автомагнитолы BMW 5 Series E39 1997-2003


Но если вы уверены в своих силах, то можно выполнить инсталляцию этого девайса самостоятельно.

Эксперт в моторах Bmw! Магнитола E39 как снять незнаю. Тема в разделе «Обмен опытом», создана…

Нужно удалить декоративную панель, затем отыскать места крепления монитора или проигрывателя, и открутить болты. В случае правильности действий, вся панель выйдет вперед, если этого не произошло, повторите действие.

Но даже в таком случае уже нет гарантии, что магнитола будет извлечена без повреждений декоративной панели. После того как рама будет удалена, станут видны болты, которые нужно отвернуть.

Что понадобиться, чтобы снять автомагнитолу? Для автомобилей модели X5 e53, e60, е90 и любых других данного производителя вам понадобится: Отвертка, обычно плоская, типа минус, могут понадобиться и другие разновидности; Изолента.

Лучше приготовить два цвета, нужно это для того, чтобы отметить разъемы левого и правого канала. Часто автовладельцы сталкиваются с тем, что впоследствии не помнят, как именно стояла автомагнитола.

ТЕМА: E39 КАК СНЯТЬ ОРИГИНАЛЬНУЮ МАГНИТОЛУ

Отметив же заранее разъемы, вы избежите данной проблемы; Плоскогубцы, шестигранник — для отсоединения различных деталей. Как правило, на данной модели автомобиля установлена еще кассетная версия.

Установка Multimedia Android в BMW e39.

А значит, перед тем как начать демонтировать монитор, изучите инструкции по снятию и установке ботового широкоэкранного монитора в сборе. Инструкция дана с иллюстрациями, и вы легко определите в каком направлении расфиксировать и снять раму.

После того как рама будет удалена, станут видны болты, которые нужно отвернуть. Затем вытаскивается сам монитор в сборе также по направлению, указанному в инструкции к автомобилю Е Далее разъемы отсоединяются, и бортовой монитор будет снят.

Несколько иначе надо действовать, чтобы снять магнитолу в автомобиле марки БМВ Е39 бизнес — комплектации, так как там чаще устанавливали приемник радиостанций и проигрыватели CD. В таком случае необходимо, помогая себе пластмассовым съемником, аккуратно демонтировать ручку регулирования громкости звука.

Навигация по записям

Когда она будет удалена, станет заметным отверстие небольшого размера в верхней части автомагнитолы. Куда и вставляем приготовленную отвертку и поворачиваем на 90 градусов влево. В случае правильности действий, вся панель выйдет вперед, если этого не произошло, повторите действие.

Когда магнитола будет извлечена из шахты, отключаем антенны и штекеры. С помощью шестигранника освобождаем магнитолу от панели правления. Как правило, закреплена она всего двумя винтами спереди.

Теперь вы знаете, как снять штатную магнитолу с БМВ Е Важно только найти инструмент, с помощью которого можно безопасно снять декоративную накладку без царапин.

Например, может подойти клипсодер, им легче всего подцепить.

Если в вашем автомобиле БМВ Е46, панельная накладка сделана под дерево, то, скорее всего она держится только на защелках, то есть проблем с демонтажем возникнуть не должно.

Для демонтажа штатной магнитолы необходим следующий инструмент: Для замены магнитолы не обязательно обращаться в сервисный центр Порядок снятия: Аккуратно, подгружая съёмником из пластмассы, руками снимаем ручку регулирования громкости звука.

E39 - AUX в штатную магнитолу | BMW Club

После удаления ручки откроется небольшое отверстие в верхней части. Вставляем тонкую отвертку в отверстие над осью регулятора громкости.

BMW Club

Поворачиваем отвертку на 90 градусов в левую сторону. Если вы правильно попали в паз, то панель с магнитолой пойдёт вперёд.

Если магнитола не подалась, то поверните ещё раз отвертку на 90 градусов. Вынимаем магнитолу из шахты. Отключаем штекерные соединения и антенный вход.

Штекер зафиксирован специальным зажимом. Панель управления прикреплена к магнитоле спереди двумя винтами.

Чтобы её отсоединить, потребуется шестигранник. Фиксируем его специальным зажимом.